Thursday, June 10, 2010

Отпуск. Родос. 9

День десятый. Продолжение 2.
Остаток дня прятались от солнца - все-таки за время прогулки обгорели малость. Не страшно, но решили больше не высовываться. Даник проспал часа полтора, пособирали с ним мебель из конструктора, сидя в номере - не зря же с собой привезли этот килограмм фанеры. После чего пошли ужинать.
На ужине внезапно оказалась толпа и на входе в зал была очередь. Похоже начинается период заполнения отеля- людей много, все бегают и кричат. Заодно обсудили на ужине перспективу еще раз сходить в китайский ресторан. В результате выяснилось, что несмотря на первое такое хорошее впечатление, вспоминая еду по прошествии некоторого времени, становится ясно, что качество было далеко не тем, к которому мы привыкли - рис в роллах был недоварен, роллы сухие, в авокадовых роллах майонез вместо сыра, хоть и местный и хороший, но все равно. В свинину они пожалели бамбука и засунули сладкий перец вместо острого. Так и не решили, хотим мы еще раз сходить или нет. Данику тут все равно "невкусно" все, что не сладкое и не знакомо по Москве.
После ужина решили снова сходить на детскую дискотеку. Первую половину Даник как обычно "пробабуинил", зато на последние три танца собрался с силами и станцевал вместе со всеми, впервые за наше пребывание здесь. После дискотеки остались на представление для взрослых. В общем и целом - кошмар, студенческая самодеятельность после двух репетиций. Вместо танца - аэробика, в лучшем случае, звукооператор считает что громкость скроет все ошибки...
В общем, уходя в номер спросил сына как ему взрослая ночная жизнь - "Нормальненько" ответил сын. Видимо "шоу трансвеститов" ему понравилось - они хоть прыгали в ритм...

День одиннадцатый.
...прошел совсем спокойно. Спали, отдыхали, поплавали в море... "позанимались немного спортом" - я погонял Даника по полосе препятствий на детской площадке. Под вечер небо затянуло облаками и второй раз искупаться не удалось.
На ужине наблюдали как в детской зоне чуть не вспыхнула битва Италия против России. Но вроде итальянских детей притоптали мнением, а там и родители подтянулись и успокоили. Итальянцев становится все больше, и они все хуже себя ведут. Дети бросаются едой и ломают микроволновку... а воспитательница только пожимает плечами и говорит, что видела как взрослые ведут себя так же... В общем, пока терпимо, но они и правда уже начинают мешать - слишком уж похамски всех расталкивают.
После ужина пошли на дискотеку - сегодня у Даньки получилось еще лучше. И снова остались на шоу после - сегодня был другой кошмар, даже Даник почти не хлопал и не расстроился когда мы ушли.

День двенадцатый.
Позавтракали - запихали в Даника яичницу и апельсин. Готовимся к пешему походу в Родос. Сейчас пойдем изучать карту города - говорят, там "на входе трассы в город начинаются спальные районы"...

1 comment:

  1. итальянцы - темперамент не дает им жить спокойно.Ну и дети у них такие же одним словом КАСТАНДЕ ))))))))))))

    ReplyDelete