Thursday, June 3, 2010

Отпуск. Родос. 2

На третий день набежали облака. И по прогнозу они тут на неделю обосновались, как минимум. Море похолодало, бассейн тоже. Кстати, бассейн, который главный и открытый с морской водой, а крытый на профилактике пока - говорят 4ого откроется. Посмотрели мы на небо, и решили прогулятся по окрестностям. Прогулялись - пошли, как выяснилось в сторону от турзоны и от деревни (Калифея называется). Посмотрели на местные дома и фермы. Основные впечатления - много муравьев, очень много мусора и нас облаяли щенки, когда мы чуть не зашли на чью-то плантацию. На обратном пути зашли в магазин, нашли там местный напиток - настойка на кориандре и местных травках, хотим попробовать, но пока не решились. Вернувшись в отель разузнали насчет местных развлечений - минигольфа, пинг-понга и большого тенниса. Хотим все попробовать. Партия в бильярд (американка) стоит 2 евро... пока жаба давит. Зато купили ракетки для пинг-понга. Поплавали в бассейне, опробовали местную водную горку - забавно, она длинная - говорят 83 метра, и пологая - для детей подходит. Сделали фотки, выложили в сеть... заодно создал себе альбом в picas'е - как-то до этого не надо было. Развлекались, в общем.

На ужине был мексиканский вечер, у входа в ресторан сидели наряженные в сомбреро аниматоры и орали "Ола!" и пытались петь "Кукарача". Забавно, но еда хоть как-то разнообразной стала. С едой определилось - завтрак и обед в главном ресторане обычные, в общем хватает, но каждый день одно и то же скучно. На ужине есть два блюда, которые каждый день новые, остальное повторяется каждый день. Торт еще каждый день свой - но мы его не едим, он с таким тестом, что съев его на ночь пару килограмм веса с утра точно получишь. Радует то, что среди повторяющейся еды большая часть не острая и без пряностей - найти еду ребенку можно без проблем, в отличии от Турции, в которой кроме макарон для ребенка ничего не было. И отдельно особо радует детская зона ресторана - маленькие столы и стулья, микроволновка и стерилизатор для бутылочек. Отдельное меню для детей тоже есть, но страшное - по сути, пареная морковь и пицца.

Устроили сеанс связи с родителями - skype хорошо работает, даже видео вытягивает большую часть времени. А поскольку у моего ноута все настройки сделаны под станционарную работу, и батарейка уже старая - пришлось нам понахалке занять конференц-зал в котором хороший прием и есть розетка. Хорошо посидели. Интересно, они за освещение конференц-зала в течение часа не обидятся?

Перед сном прогулялись на территорию соседнего отеля. Наш - Aldemar Paradise Royal Mare, а соседний - Aldemar Paradise Village. Это вроде как бунгальный корпус к нашему, но со своим reception и главным рестораном. А так - отели делят всё что есть на территориях между собой. Забавно - корпуса одноэтажные, максимум двух, у каждого корпуса свой бассейн, куча лужаек, которыми никто не пользуется. Свой детский клуб с довольно большой площадкой. И вместо пляжа понтон и куча камней. Что особенно забавно - выдают карту отеля, на ней обозначены все здания обоих отелей, но подписи есть только для тех, которые явно относятся к нашему. А в соседнем отеле выдают карту с подписями только для их зданий. И между двух отелей есть какая-то серая зона. Мы пошли на нее посмотреть - так там стоит дои и кто-то вскапывает огород... Больше всего похоже на частный дом посреди отельной территории.

No comments:

Post a Comment