Tuesday, June 8, 2010

Отпуск. Родос. 7

День девятый.
Вчера поиграли еще полтора часа в большой теннис. Далось проще чем в прошлый раз. Самое сложное было уговорить Даника посидеть это время в детском клубе. Клуб соседствует с кортами, поэтому ребенок каждые минут 15 прибегал и кричал из-за забора что нам пора заканчивать.
Вечером посидели с местным вином на балконе - Chevalier de Rhodos вроде не испортился с нашего последнего приезда сюда.
С утра Даник проснулся в 7, кажется возвращаемся в нормальный режим дня. После завтрака пошли проверять внутренний бассейн - он по-прежнему холодный. А вчера он вообще не работал - выходной у него был похоже. Поиграли часок в пинг-понг, сумели поймать когда стол никому не нужен был. Потом сели в баре у бассейна с кофе, Даник начал в шахматы играть, но тут такой ветер сильный сегодня, что магнитные фигурки - и те сдувало. Пришось взять горячего чаю и спрятаться в лобби. Сидим, играем, ждем пока уберут номер или стихнет ветер.
Сегдодня в планах еще массаж, хамам, магазин, кориандровка... ну и шахматы, смешарики, куда же без них. Если ветер стихнет, можно попробовать даже в большой теннис еще раз сыграть.

Большой теннис Даник нам обломал. Чего-то ему стало скучно и грустно в детском клубе, устроил исетрику, пришлось забирать. Сходили в магазин, посмотрели заодно на рестораны - креветочного коктейля тут нигде не дают, похоже на Родосе он непопулярен.
Ночью на балконе попробовали кориандровку - забавно, но оччень сладко. В бутылочке сахар кристаллизуется на веточке. Ужасно сладкая, тягучая жидкость получается, с запахом кориандра, если суметь его почувствовать через запах спирта - 38 градусов все-таки.

День десятый.
Стаканы в номере от кориандровки покрасились в желтый цвет :).
Помятуя о вчерашнем вечере, сегодня с утра решили двинуться наконец на экскурсии. Чтобы не провоцировать скандалов на тему бассейна и прочего. Для начала наверное надо поехать в Фалираки. Это не так далеко, и будем надеятся оттуда проще вернуться. Правда у нас идет спор на тему есть ли там что смотреть... Все-таки Родос - ужасная деревня.

No comments:

Post a Comment