Thursday, June 3, 2010

Отпуск. Родос. 3

День четвертый. Облака все еще здесь. Мы видимо, начали отсыпаться - с утра чувствовали себя просто не выспавшимися. Сил гулять дальше не было, хотя и хотели исследовать на сей раз деревню ближайшую. Вместо прогулок решили попробовать спортом заняться. После завтрака выяснилась неприятная подробность - при нашем режиме мы заканчиваем завтрак в начале 10ого - а все что есть в отеле начинает работать с 10. Ни в детский клуб сходить, ни каким-то спортом занятся не получается. Остается море и бассейн - но сегодня погода совсем не располагала. В результате сели все в холле, дали ребенку наладонник - он начал в шарики играть, а я зашел в сеть и потратил целых 6 минут на работу. После чего мы пошли играть в пинг-понг. Два года без практики дают о себе знать - шарик летит не туда и не так. Придется тренироваться. За единственный стол для пинг-понга очередь - не успели мы начать, как уже пристроились ожидающие. Кошмар - всего один стол... но при дальнейшем рассмотрении выяснилось, что это в целом политика отеля такая - спорт здесь совсем не главное и даже не очень важное. Есть тренажерный зал с тренером, есть аниматоры с аэробикой и хватит. И большинству постояльцев этого хватает - в основном тут отдыхают итальянцы, а они к спорту на отдыхе прохладно относятся. Более того, отель ориентирован строго на семьи с детьми. "Ночной клуб" закрывается в 2 ночи, а с 1 ночи напитки становятся платными. Мы сначала думали что есть тут народ без детей, а чем больше смотрим, тем меньше таких видим - только пенсионеры без детей. Остальные, если присмотреться, или детей сдали в клуб, или они приехали двумя семьями и с детьми другая семья сейчас и т.п.

Перед обедом ребенок запросился в свой клуб, а мы воспользовались этим чтобы поиграть в минигольф - его похоже как лет 8 назад поставили, так и не трогали. Все дорожки покоробило, перекосило, местами залило водой.... забавно - как-то в минигольфе не ждешь естественных препятствий, это всё-таки часть большого гольфа, а тут - пожалуйста, пробей шар через миниозеро и т.п.

После обеда и полуденного отдыха взяли корт - желающих так мало, что можно просто приходить и играть, резервировать корт стоит разве что из предосторожности. Поиграли. Гм, 17 лет без ракетки в руках - это много. Попадать в квадрат подачи стал только под конец полутора часов и то один раз из пяти. Да и кисть устала. Надо тренироваться.

Легли спать - начали приставать комары. Нас в предыдущие ночи тоже кусали, но как-то мало. У Даника только следы заметные, но не чешутся, так что без особых реакций видимо. А в эту ночь как-то их совсем много налетело. Завтра за фумигатором пойдем.

А еще к нам каждый день пристает тётя, которая впаривает услуги spa салона. Отель ведь полностью называется Aldemar Paradise Royal Mare Hotel & Spa. Причем цены у них тут вполне приемлимые - в Москве салоны раза в два дороже, и даже массаж лично, без салона стоит лишь чуть-чуть дешевле. Ну, плюс тут куча мишуры - бесплатные сауна и хамам и джакузи, а если не один массаж то и для всей семьи подарок и т.п. Пока думаем. Массаж нам нужен, и хамам нам нужен. И платить придется - либо здесь, либо в Москве... Здесь дешевле, но вот что здесь с качеством?..

No comments:

Post a Comment