Sunday, June 6, 2010

Отпуск. Родос. 6

День седьмой.
С утра было очень облачно, решили после вчерашнего перегрева не напрягаться особо и пока солнца нет - спокойно прогуляться. На сей раз пошли налево от выхода. Ближайшее здание к отелю оказалась местная керамическая мастерская. Походили - посмотрели, интересного мало, все как всегда. Нашли забавные фигурки из деревяшек и тканей. Надо будет зайти купить. Сын отоспался за ночь и днем спать отказался. В итоге смотрели мультики, приходили в себя - сил у ребенка мало, вчерашний перегрев сказывается. Маму еще раз помассировали, а мы так и валялись в номере.
На ужин был китайский ресторан. Вкусно, очень. То ли с непривычки- давно уже до китайской кухни не дорывались, то ли правда хорошо готовят, но съели в итоге все по две порции. В смысле два раза полную тарелку набирали. Непонятно откуда в китайском ресторане взялись суши - но хорошо, что были, Даник слопал штук 8. А мы все больше по свинине с лапшой. С раздувшимися животами вернулись в номер. Жаль что в китайский ресторан можно только два раза сходить бесплатно - потом денег захотят. А может и хорошо - и так завтра придется в большой теннис играть, чтобы все сегодня съеденное согнать.

День восьмой.
Отдыхаем. Ребенок проспал 11 часов. После завтрака полчасика поиграли в пинг-понг, кошмар - реакция медленная, точность попаданий тоже никуда не годится, даже с поправкой на ветер. Да, ветер усилился и разогнал облака. Немного поплавали в бассейне, погрелись на солнце, выпили чаю и пошли  играть в шахматы. Тут доска большая, фигуры почти с Даньку размером, вот он и таскает их по доске.
Вернулись, рассказали что играли с итальянцами. О правилах договорится не смогли, поэтому каждый играл по своим - итальянцы играли в какой-то вариант поддавков, фигуры прыгали друг через друга и очень радовались когда у них съели ферзя. В общем повеселились несмотря на непонимание. :)
Пойдем пока дальше играть, заряд заканчивается совсем и кофе весь допит :)

No comments:

Post a Comment