Tuesday, April 19, 2011

Обновление интернета

У нашего домовладельца произошли какие-то большие перемены в населении - куча народу уехала, маленькая пачка заехала, и, в частности, уехала родственница, жившая в домике рядом с нами.
В связи с ее отъездом, он переписал на себя ее контракт с телефонной компанией и предложил таки нам интернет в 12Mbps, только от соседнего домика по телефонному кабелю - метров 5-8.
Мы согласились, и получили интернет с незарезанным vpn, с пингом до России 50ms, и скоростью по всему миру ~3Mbps... Почему мне кажется что кого-то кинули?

По поводу пинга и vpn - судя по всему, если подключаешься к этой повсеместной кампании в 6Mbps - попадаешь в местную локалку, с кучей приколов. Стоит взять нестандартный интернет - и все хорошо.

По поводу скорости - оно конечно стабильный 3Mbps во много раз лучше хренового 1 с диким packet-loss... Но все-таки...,  все-таки.... Надо бы попробовать узнать что за тариф у нас....

Интернет у нас от 3BB теперь, модем переподключается несколько раз утром, и пару раз вечером. Но день на день не приходится.

Если коротко - работать теперь можно не матерясь ежесекундно. Но бабла жалко немного - мультик ребенку сегодня качался почти 2 часа.... а должен минут 30-40....

No comments:

Post a Comment