Wednesday, April 27, 2011

27 Апреля, Таиланд

С интернетом разобрались. 12Мбит тут только по Таиланду обещают. А максимум, который можно получить для иностранного траффика - это 5 обещанных Мбит, которые у всех почти падают до 3. И стоит это больше, чем мы платим - часть оплачивает домовладелец. Так что тут просто вот так все печально с интернетом.

Готовимся к очередному виза-рану... думаем, купить подушечку и пледик, или обойдемся?..

Привыкаем к жаре - уже не падаем днем, а вполне даже дееспособны, даже когда в тени 35.

Изучаем фрукты, которые начали появляться - пока только салА и рамбутан. И даже привыкаем к ним постепенно. Хотя не все - мне они нравятся, а моей семье не очень.

Почти каждый вечер "сражаемся"  с очередным насекомым - как-то они зачастили в гости. Пару дней назад гоняли большую стрекозу, вчера кукарачу. Они, конечно, не особо страшные, но когда эта дрянь пикирует тебе в лицо - получаешь дозу адреналина... может поэтому я все не затыкаю щель под дверью, через которую они приходят - хоть какой-то "экстрим" :)

Покупали соки в очередной раз - взяли сок гуавы на попробовать, пока правда не сподобились, и заодно обнаружили разнообразие цитрусовых соков: мандариновый, танджериновый, и 5 сортов апельсинового, плюс смеси - один из апельсинов с мандарином и т.п. Так что просто "апельсинового" тут в магазине нет.

No comments:

Post a Comment