Wednesday, April 13, 2011

12 Апреля, Тайланд

Добрались, наконец, до рынка. Посмотрели - обычный рынок, в общем-то. Но фрукты-овощи выглядят лучше, чем в магазине. Рыба и креветки опять же свежие. Есть и живая рыба, для желающих.
Наконец-то нашли лемонграсс. И орехи для падтая - которые просто молотый арахис на самом деле, но все-таки. И еще много чего нашли и посмотрели. Мяса для себя не нашли - но что-то нам подсказывает, что мы зашли в не очень удачное время - то ли поздно, то ли в предновогодние дни тут на рынке затишье небольшое. Зато купили 2 кг морских креветок.

На обратном пути нас впервые не захотели сажать на скамейку - одна проехала мимо, хоть и пустая была, другая остановилась, говорим нам туда-то, а он "нет. садитесь в следующую, вон она". И правда едет еще одна - тормознули ее, сели. Через метров 500 еще мужик стоял, так теперь тот водитель который нас вез сказал "садитесь в следующую". Что это с ними?

Наконец-то сфотографировали свой коралловый сад - в основном фотографировал Даник.

Потихоньку планируем следующий визаран - глаза разбегаются от обилия вариантов: Гонконг, Хошимин, Сингапур, Бали, Куала-Лумпур... правда почти все дорого, или очень дорого, но все хочется посмотреть. Вот уже две ночи сидим и рассматриваем дешевые варианты как добраться куда-нибудь... В общем, если не лениться, то есть масса вариантов для бездетных людей, у которых есть пара дней на дорогу... Или у кого дети готовы по 11-12 часов проводить на трех креслах автобуса... Поскольку это не наш случай - ищем дальше.

No comments:

Post a Comment