Saturday, March 26, 2011

26 Марта, Тайланд

С прошлого поста все время идет дождь, переходящий в ливень и разбавленный дождиком. Постоянно хочется спать.
В один из перерывов в дожде съездили в магазин, вернулись уже под ливнем. Пришли домой, а интернета нет - с роутером поселка соединение есть, а дальше нет. Пошли узнавать что случилось, нашли кого-то из местных жителей - спрашиваем "Что с интернетом?" - "А, интернета сегодня нет". Сразу вспомнился "День сурка": "А горячей воды сегодня не будет?" - "А-ха-ха, нет, уже не будет". Починили на следующий день, поздним утром.
Сегодня часа 2 не было электричества. В какую глушь мы забрались?..

Из-за дождя активизировалась вся местная живность. Озверевшие мухи летают по дому, популяция комаров выросла раз в несколько, в дом лезут тараканы и жуки... Вчера вечером в щель под дверью залезла змея - фотка. Пришлось спешно вспоминать технику безопасности при обращении со змеями и прогонять ее. Прогнали, посмотрели в сети про гостью - оказалась кусающейся, но неопасной для человека. Сегодня с утра еще лягушки наползли в дом, до кучи видимо.

Сегодня мама Прома нам подарила связку бананов с огорода. Вкусные, хотя плотнее чем привычные и толще раза в два.

В дождь здесь жизнь как-то замирает... И вообще все сонно....

1 comment:

  1. Ананас классный! Сами резали? Красиво получается ).Я надеюсь, что змеи на Тае любят мокрую землю, и как только закончатся дожди уйдут вместе с ними.

    ReplyDelete