Sunday, June 6, 2010

Отпуск. Родос. 5

День шестой.
Отдыхаем вовсю. Жена с сыном решили пойти на море и покопаться в песке, позагорать и т.п. Я не рискнул пока - с моей бледной кожей опасное это дело. Просидел час в баре с 4 чашками кофе. Хорошо :). Пришел за семьей, забрал их с пляжа и пошли обедать. Поспав после обеда, собрались и пошли в местный fitness center. Нашей маме там должны были сделать массаж, а нам все обещан бесплатный хамам, сауна и джакузи.
Первым делом пошли в хамам. Посидели там на горячих камнях, подышали влажным и горячим воздухом. Даник молодец - его хватило минут на 10 сидения. Мне не понравилось - температуры маленькие, от простого сидения толку мало - надо чтобы тебя массировали одновременно, а так - лучше уж в сауну сходить. После хамама двинулись в джакузи. Через душ, понятное дело. Душ холодный - Даник опять молодец, спокойно дал смыть с себя пот. Кстати да - сын нормально потеет в бане, все хорошо.
В джакузи поплескались радостно - а как же, целая ванна и вся бурлит! После попробовали сунуться  в сауну - как мне там хорошо стало - но сын сказал что не может уже терпеть жару и мы пошли обратно в джакузи, а тут и время для массажа пришло. Вспомнив как был устроен spa центр в Grecotel Kos Imperial, по пути в номер запаслись ромашковым чаем - здесь им и в голову не придет бесплатно чай выдать. Посмотрели мультиков и пошли встречать маму с массажа. Встретили, заплатили, записались на еще 4 сеанса. Вроде как массаж хороший - ничего особенного, не мануальщик, но просто хорошо размял. Заглянули во внутренний бассейн - а он холодный. То ли не греют его совсем, то ли это после профилактики что-то еще не работает.
Отдохнув в номере пошли ужинать - как-то головы у всех гудели. То ли от жары, то ли от хамама.
Перегрелись в итоге лихо - у всех поднялась температура, ребенок часа 4 ворочался, трясся в ознобе под теплым одеялом, просыпался с трудом понимая где находится... потом проснулся нормально, попросил пить и заснул спокойно до утра.

No comments:

Post a Comment