Monday, June 21, 2010

Отпуск. Родос. 19

День двадцать второй.
Проснулись пораньше и устроили себе насыщенную первую половину - и в бассейне покупались, в баре кофе выпили, детей отвели в детский клуб и дамы сплавали по морю, полескались еще в бассейне, еще отдохнули в баре, забрали детей и пообедали.
Теперь спим и ждем тенниса.

Теннис выдался странный. Продолжение матча началосьс легко взятого гейма рыжыми на своей подаче, доведя счет сета до 4-1. После чего черные взяли 5 геймов подряд. Втрой сет начался с взаимно отданных своих подач. И при счете сета 4-3 на подаче черных гейм длился минут 14 - при постоянных deuce - Adv - deuce. В результате рыжие дождались двойной и взяли гейм, доведя счет до 5-3.
В баре при дискотеке сменился бармен, молоденький и странный. Он одной даме отказался налить в один стакан двойной мартини отговариваясь какой-то "нормой". А в ресторан опять очередь минут на 15. И одного мужика говорят завернули за несоответствие дресс-коду - одет был в бриджи до середины икры.

День двадцать третий.
Проснулись в 6:35, собрались и пошли на Калифейские источники. Туда дошли за 47 минут. Ребенок идет со скоростью 6 км/час по проселочной дороге.
Слегка зажарились все-таки пока шли, но терпимо. Прямо на входе большой фонтан, сразу за входом - аллейка вся в цветах, колоннах, навесах и т.п. Вход правда стоит 3 евро. Сами бани там нерабочие - есть малая ротонда, со скамейками, ступенями, фонтанчиками и т.п. - но вода не течет. То ли для нас не включили, то ли оно уже сломалось, то ли так и не сделали. Зато большая ротонда нам понравилась - хорошо сделано, и вид хороший. И несмотря на неработающий и там фонтан под крышей прохладно и приятно. А еще там несколько источников. Один выходит в море - его почти не чувствуется. Разве что вода как-то странно переливается. Но там маленькая бухточка в которую сливаются все источники - так там везде вода странная. И есть оформленный источник, который бьет из скалы и красиво капельками падает в выбитую для него в скале же ванную. Вдоль бухточки сделан пляжик - на скалу насыпали чуть-чуть песка и мелкой гальки, поставили шезлонгов и берут за них 3.5 евро. Бар, кафешка в пещере, официанты и прочие блага. Раскаляется все ужасно - дойти босиком от кабинки до лестницы в море - проблематично, а уж по деревянным доскам мостков дойти собственно до лестницы - можно только по тем частям досок, которые в тени.
В общем и целом - нам понравилось, хотя хотелось бы еще посмотреть на это все вечером, когда подсветка работает - лампочек много и явно их долго расставляли. Покупались, покурили и вернулись на такси в отель. Фоток много - берут здесь.

Вспомнили, что у нас есть еще одно посещение ресторана бесплатное - надо вечером не забыть заказать. Спим и ждем тенниса.

No comments:

Post a Comment