Sunday, June 20, 2010

Отпуск. Родос. 18

День двадцать первый.
Давно хотели сказать - нашли здесь несколько видов Акцентов - похоже для остального мира их все еще делают и даже улучшают. Много Смартиков бегает по улицам.
Отель начал разваливаться - один лифт сломался, аппарат по выдаче воды в снек-баре сломан уже второй день. Мы вчера порвали две струны на ракетке.
Спим долго, надо менять режим. Как-нибудь, но вставать надо в 7. Со мной спорят - сплюшки - говорят и так устаем, а если еще и сон отобрать.
Обещают похолодание до 25-24, тогда сможем сходить еще по острову прогуляться.

Под вечер починили лифт и автомат в снек-баре. Так и не знаем что нам будет за испорченную ракетку. Продолжаем играть - вчерашний матч закончили со счетом 6-4, 4-6, 6-4, рыжие победили взяв гейм на непринятых подачах. Начали новый и отложили на 3-1. Делайте ставки! Несмотря на усталость и боль во всех частях тела, зарезервировали корт на следующую неделю... на этот раз решили на два часа в день - одного часа нам уже мало. На соседний корт пришла семья итальянцев - со своими ракетками, все такие подготовленные. Мдя. Вот только пузо висит у всех, а у ребенка лет 8 жир вообще со всех сторон свисает. Мама с ребенком с одной стороны корта "побегали" за мячиком - три шага влево, три шага вправо и через минут 20 мама пошла ходить, отдыхать и всячески приходить в себя. Зрелище бегущего за мячом ребенка - это полный кошмар, сразу вызывает в памяти словосочетания типа "дрожащий студень на ножках" и "желе с мотором". А потом пришли русские - папа с сыном лет 13, тоже со своими ракетками... и тут нам стало завидно. Они разминались лучше, чем мы играем в лучшие минуты...
Похолодание теперь обещают только до 28... Зато мы выяснили поподробнее про Калифейские источники. Это место реставрировали три года назад - в 2007, а в 2008 их признали лучшей достопримечательностью Родоса. Говорят, там ("медицински доказано") целебные воды, помогающие от 20 болезней и все такое. Почитали проспектик, посмотрели репродукции - вроде там красивые фонтаны. Хотим теперь сходить и окунуться.
Горничная внезапно хорошо убрала номер - почти как для новых жильцов...Даже, внезапно, помыла балкон... ну, то есть окатила его водой и чуть потерла стол. Наверное, надо завтра чаевых оставить.
Сегодня за ужином забыли пакетик с играми на столе - искали потом всем рестораном. Нашли.
Обитатели соседнего номера решили тут по телефону рассказать свои впечатления о китайском ресторане - полный восторг. Все-таки недопущение деревенщины до благ имеет свой высокий смысл - лапша им "Доширак", свинина с перцем и бамбуком им "Утка по-пекински и прочая ерунда", а самое ценное - это роллы. Угу. А самолет - это "ой, спутник летит".

No comments:

Post a Comment