Wednesday, June 16, 2010

Отпуск. Родос. 15

День семнадцатый.
Вчера посидели с еще одним красным вином - самое дорогое из местных в трех ближайших магазинах. Неплохо, вполне можно пить. Решили купить с собой.
Перешли на более грамотный ритм жизни - встаем как всегда рано, Даник поднимает в 7 - 7:30 стабильно. Завтракаем, купаемся-загораем до 11, потом солнце становится слишком сильным. Уходим в номер, смотрим пару мультиков и идем есть мороженное. А потом дневной отдых, который мы сократили до полутора часов - нечего время терять в номере. Обедаем теперь строго после отдыха. Вторую половину решили занимать чем-то спортивным - большой теннис или бассейн. Если днем спали - тогда после ужина еще дискотека для ребенка и даже немножко взрослого представления. Ну, а если не спали - то после ужина ложимся.
Сегодня с утра жара. Видимо, придется отменить идею пеших походов, если погода не изменится - по такой жаре далеко не уйдешь, а если уйдешь, то не вернешься. Сплавали с утра до буйков все вместе. Сходили в магазин - купили футболки ребенку и мне, закупили вин - и с собой, и на попробовать еще разных местных, и даже местное шампанское. Оставили неприличную сумму денег - а подарка на этот раз не дали, привыкают видимо. Интересная подборка шампанских в магазине - родосское полусладкое и брют, французское полусладкое, moet-chardon, don perignon.
Сегодня на пляже Даник договорился с тетеньками и они уступили нам "условно-занятый" шезлонг на часок. А пока ходили в магазин Даник сидел в номере один и смотрел мультики - наотрез отказался идти с нами и выпросил себе "посидеть одному". Со сном подзадержались, в итоге обедать пошли к 4 в снек-бар, так там уже все убирали, еле успели еды набрать чтобы до ужина продержаться.
Взяли корт на часок. Корты начали занимать - теперь придется заранее думать о бронировании. Пробегали часа полтора с ракетками. Даже начинает получаться - прикольно. Убегались и все взмыленные пошли вынимать Даника из бассейна. Сегодня он как-то нормально с бассейном обошелся - несмотря на разрешение купаться сколько хочет, вылезал несколько раз сам, и когда мы пришли как раз переодевался.
Его любимая "общая девушка" - аниматор - сегодня была на дискотеке в сосденем отеле, пришлось и нам идти туда. В общем и целом - почти то же самое, что и у нас, но:
  • постояльцев меньше
  • анимация хуже - чувство ритма у половины отсутствует, двигаются еще хуже чем те, которые ведут у нас, и единственное, чем веселят детей - это подбегают к ним и щекочут. Даник после таких щекоток начал всем аниматорам кулак показывать, чтобы его не трогали.
  • посреди дискотеки на сцену выперся кто-то в большом плюшевом костюме какого-то местного пирата и отвлекал детей... которые его чуть не разобрали по кускам.
Посмотрели еще раз на территорию - горка там с прикольным поворотом в конце, и рядом с ней стол для пинг-понга... Учитывая, что людей там меньше, может удастся поиграть - решили завтра первую половину дня провести там.
На обратном пути застряли на взрослом представлении - сегодня был "Мексиканский вечер"... Педро, Пабло и Гонзалес полопали шарики об своих дам и мы пошли спать.
Сегодня решили попробовать розовое. Белое опять отложилось - очень устали, если не распробуем невнятное розовое будет не так обидно, как если не распробуем хорошое белое. Странное оно какое-то... дешевое, водянистое, но пить вроде можно.
Интересный момент - многие вещи в магазине на территории отеля дешевле, чем в супермаркете в 2 минутах, который просто на улице стоит.
А еще хотели сказать - на завтраке нашелся свежий сок, но томатный. И горничная внезапно один раз помыла бокалы. Больше, правда, не моет.

No comments:

Post a Comment